Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Стоимость полиса КАСКО вырастет

Просмотров 1267 и опубликована 12 июля, 2014 г.
 
Стоимость полиса КАСКО вырастет Фото news.mail.ru

Основной причиной подорожания полиса добровольного страхования стали частые судебные разбирательства, в которых страховщики терпят неудачи. Всё больше автовладельцев обращаются в суд с исками о заниженной сумме выплат, а также требованием оплаты неустойки, размер которой составляет 3 % за каждый день просрочки от страховой премии. Кроме того, согласно закону о защите прав потребителей, автовладелец вправе потребовать компенсацию морального вреда и штраф, равный 50% удовлетворенной судом суммы. Помимо этого, страховая компания обязана возместить судебные издержки за проведение экспертизы и представительство в суде.

Таким образом, конечная сумма выплат за страховой случай может в несколько раз превышать изначально подсчитанную и выплаченную автовладельцу сумму. А поскольку переплата не учитывается при расчетах стоимости полиса КАСКО, страховые компании несут значительные потери.

Ещё одной причиной увеличения тарифа стало ослабление курса рубля в первом квартале 2014 года, за которым последовал рост стоимости автозапчастей на иномарки, что, в свою очередь, привело к увеличению среднего размера выплат.

По предварительным данным, стоимость полиса поднимется на 5 – 10%, однако некоторые страховщики уже увеличили стоимость полиса на 20%.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация