Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Каждый четвертый внедорожник в России не является полноприводным

Просмотров 1144 и опубликована 31 июля, 2014 г.
 
Каждый четвертый внедорожник в России не является полноприводным Фото news.mail.ru

Любовь к внедорожникам в нашей стране привилась давно. Сейчас она еще усилилась, когда на рынке внедорожников или паркетников по доступной цене стало еще больше. Правда, чем ниже цена, тем меньше автомобиль напоминает настоящий внедорожник. Многие мировые производители с целью снижения стоимости автомобиля, а также чтобы сделать машину более экономичной, лишают транспортное средство полного привода. Как правило, это получается внедорожник или паркетник с передним приводом. Он и стоит дешевле, и расход топлива у такого автомобиля также меньше.

Специалисты компании "Автостат" почитали, что в нашей стране каждый четвертый внедорожник не имеет полного привода. Хотя, в данном случае, правильнее будет говорить паркетник, потому что настоящие внедорожники (например, Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero и другие) имеют только полный привод. Яркий тому пример Renault Duster - самый популярный паркетник в данный момент в России. За первое полугодие 2014 года была продано 41 тысяча Renault Duster. Это вполне доступный автомобиль, цена которого начинается от 492 тысяч рублей, а большое количество аксессуаров рено можно купить также по доступным ценам.

Как сообщает агентство, за последние семь лет почт ив 3 раза вырос рынок внедорожников. За первые шесть месяцев этого года на внедорожники паркетники пришлось 35,5% от общего числа проданных автомобилей. А в 2007 году эта цифра составляла 17,3%.

В пятерку лидеров среди продаж внедорожников за первые полгода вошли Chevrolet Niva (20,8 тысяч проданных автомобилей), Toyota RAV4 (18,8 тысяч проданных автомобилей), Lada 4x4 (18,6 тысяч проданных автомобилей), Hyundai ix35 (18,1 тысяч проданных автомобилей).

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация