Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

С 22 декабря завод Volkswagen в России останавливает производство

Просмотров 1501 и опубликована 18 декабря, 2014 г.
 
С 22 декабря завод Volkswagen в России останавливает производство Фото news.mail.ru

Это уже третья по счету остановка производства автомобилей на заводе Volkswagen в Калуге. Ранее завод не работал две недели, начиная с 8 сентября, а затем простой был с 30 по 31 октября и с 5 по 7 число ноября. На этот раз производство остановлено до 12 января 2015 года.

В компании это объясняют тем, что то количество машин, которое можно продать в связи со сложившейся ситуацией в экономике России, уже продано. Во время вынужденного простоя все работники завода будут получать 2/3 заработной платы.

Безусловно, текущая финансовая ситуация в стране не могла не отразиться на автомобильных компаниях, в том числе и на Фольксвагене. И главная проблема - цены. С учетом текущей ситуации в экономике страны на микроавтобусы фольксваген цены могут измениться в любой момент. И это касается практически любых моделей немецкой компании. В конце ноября на 9 моделей Volkswagen были подняты цены на 2-5%. После обновления значительно подорожал Touareg. Некоторые считают, что цена выросла не из-за рестайлинга, а из-за подорожавшего евро. И не исключено, что скоро автомобили подорожают снова. По крайней мере, этому вряд ли кто-то удивится.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация