Сегодня Вторник 16 апреля, 2024 г.

Чтиво

Работа московского автозавода Renault будет приостановлена

Просмотров 6028 и опубликована 16 февраля, 2015 г.
 

Работа московского автозавода Renault будет приостановлена Фото news.mail.ru

С 16 февраля деятельность автозавода Renault, работающего в Москве, будет приостановлена. По предварительным заявлениям руководства такая ситуация продлится 2-3 недели. Планируется, что 6 марта его работа восстановится. Давать исчерпывающие комментарии по данному вопросу французская компания отказалась, но дала понять, что причиной для принятия столь радикального решения послужило существенное падение рынка, которое наблюдается уже длительный период. Поскольку покупательские способности большинства граждан снизились, немногие решаются осуществлять дорогостоящие покупки. Многие из тех, кто планировал купить авто, сейчас просто изучают характеристики и фото Рено Дастер, а также других моделей, приняв решение отложить приобретение на будущее.

Кроме падения рынка причиной того, что завод в последнее время работает не на полную мощность, стало еще и перенесение производства некоторых моделей Renault на АвтоВАЗ. Это было сделано в 2014 году. Дилеры Renault говорят, что решение о приостановке деятельности не стало для них неожиданностью, ведь уровень продаж автомобилей данного бренда в 2014 году снизился на 7%. Связано это, по их мнению, с кризисом, а также ощутимым ростом цен на машины. В сентябре их стоимость возросла на 26%.

Прогнозы экспертов

По утверждениям экспертов в 2015 году к приостановке, а также сокращению производства придется прибегнуть подавляющему большинству автозаводов страны. Специалисты предполагают, что покупательский спрос на рынке легковых автомобилей снизится минимум на 35%. Но, несмотря на временные трудности, большинство автопроизводителей считают российский рынок перспективным.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация