Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Новая Skoda Roomster будет построена на базе модели Volkswagen Caddy

Просмотров 1189 и опубликована 11 апреля, 2015 г.
 

Новая Skoda Roomster будет построена на базе модели Volkswagen Caddy Фото Skoda

Skoda Roomster выпускается с 2006 года. В свои "золотые" годы автомобиль покупался, словно горячие пирожки. Однако в последнее время продажи Skoda Roomster значительно упали. В России в 2014 году было продано всего 985 компактвэнов Skoda Roomster. В Европе продажи чуть больше, например, в Англии было продано около 3 тысяч автомобилей, но это меньше, чем в прошлые годы. Кроме того, не добавляет популярности Roomster и тот факт, что спрос постепенно смещается в сторону кроссоверов, а продажи всех компактвэнов падают.

В связи с этим руководство компании приняло решение о переводе второго поколения Skoda Roomster в другой класс. Тем самым будет сэкономлена приличная сумма на разработке модели. Построен автомобиль Skoda Roomster второго поколения будет на базе Volkswagen Caddy, который совсем недавно дебютировал на автосалоне в Женеве.

Второе поколение Skoda Roomster предстоит конкуренция уже с другими автомобилями, такими как Citroen Berlingo Multispace и Peugeot Partner Tepee, тогда как раньше машина конкурировала с Opel Meriva и Renault Scenic. Однако производители постараются, чтобы автомобили были в разных сегментах. Volkswagen Caddy по-прежнему будет являться в большей степени коммерческим автомобилем. А Skoda Roomster будет рассчитана на покупателей, которые исповедуют семейные ценности.

Новый Volkswagen Caddy в продаже появится уже летом этого года. А вот вторая версия Skoda Roomster выйдет на рынок не ранее следующего года, ведь для преображения Caddy в Roomster производителю потребуется несколько месяцев.

Автомобили Skoda имеют высокую популярность благодаря удачному сочетанию цена-качество. Надежные автомобили, а если и требуется ремонт, например, ремонт ходовой части, то это уже на значительных пробегах. А благодаря большому количество сервисных станций, обслуживающиъ автомобили марки Skoda, отремонтировать машину можно без проблем в большинстве городов страны.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация