Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Легендарный Mercedes-Benz G500 получит новый 422-сильный двигатель

Просмотров 1249 и опубликована 26 апреля, 2015 г.
 

Легендарный Mercedes-Benz G500 получит новый 422-сильный двигатель Фото Mercedes-Benz

Легендарный внедорожник Mercedes-Benz G500 до конца этого года лишится 5,5-литрового атмосферного двигателя, выдающего 388 л.с. Вместо него mercedes benz купить можно будет с новым двигателем объемом 4 литра. Новый агрегат имеет две турбины и выдает 422 л.с. Данную информацию сообщил немецкому изданию De Telegraaf Вольф-Дитер Курц, который является вице-президентом в отделе разработки внедорожников.

Данные изменения являются частью программы всемирно известной компании по обновлению линейки моторов и коробок передач с целью соответствия все более строгим требованиям по количеству вредных выбросов.

Точные характеристики нового мотора пока не сообщаются. Не исключено, что новый мотор будет иметь схожие настройки с двигателем, который устанавливался на концепт-кар G500 4x4². Данный концепт-кар был представлен в марте этого года в Женеве на автосалоне. Данный прототип был создан специально для езды по тяжелому бездорожью.

Стоит отметить, что семейство G-класс должно существенно обновиться в 2017 году. Автомобиль будет на 200 килограммов легче, чем текущая модель. Произойдет это за счет бОльшего использования алюминия в конструкции. Ожидается, что появится и новая четырехрычажная подвеска спереди. Также должен вместо гидроусилителя появиться электромеханический усилитель.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация