Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Шины для бездорожья

Просмотров 1258 и опубликована 14 марта, 2019 г.
 

Как известно, в каждой стране есть и города, и деревни. Тем, кто родился и живет в городах, повезло больше, нежели другим. Ровный асфальт, в зимнее время года на нем быстро тает снег. Это все очень хорошо.

Однако вторые не привыкли к такому. Ямы, кочки заполняют всю их проезжую часть, если ее так можно назвать. Они ездят по бездорожью.

И если вы находитесь в числе этих людей, вам необходимо правильно и с умом выбирать резину для своего автомобиля. О чем нужно помнить и на что придется обратить свое внимание, расскажут специалисты шиномонтажной мастерской? В этой статье как раз речь пойдет об этом.

С тем, что такие водители приобретают внедорожники, исходя из состояния дорог, видимо, не придется спорить. Однако «внедорожник» - это только слово.

Без правильно составляющих его деталей он теряет свои превосходства над остальными средствами передвижения, поэтому ему необходимо подобрать нужную «обувь», которая должна прекрасно подходить ко всем условиям эксплуатации.

Резина для такого вида «дорог» делится на несколько категорий:

  • Универсальные шины. С ними управление становится легче, они хорошо себя ведут на всех видах дорог;
  • Грязевые. Они уже специализированы на жутком бездорожье и грязи, о чем и говорит само название. Если вы в очень малой степени ездите по асфальту, а в основном – по бездорожью, это, безусловно, для вас;
  • Специальные (экстремальные – так их еще иногда называют профи). Они специализируются на полном бездорожье, без контакта с асфальтом.

Исходя из вышесказанного, при выборе автопокрышек следует обращать внимание не только на бренд, качество, характеристики и цену, но и на условия, в которых вы планируете ездить на своей машине.

Кроме этого, есть ряд критериев по выбору резины, которыми тоже нельзя пренебрегать. Они играют важную роль в передвижении и комфорте:

  • Жесткость корда. Это позволяет повысить уровень защиты шин к ударам и порезам;
  • Грунтозацепы тоже должны остаться просмотренными, т.е. полностью не забиваться грязью. От протектора зависит способность и возможность ездить по довольно плохим участкам дороги;
  • Качество резины. Именно поэтому надо обращать внимание на ее состав. Как правило лучше качество у импортных производителей;
  • Не забывайте о максимальной нагрузке на резину.
  • Прислушивайтесь к советам производителя. Также за консультацией можно обратиться, в шинный магазин или в автосервис. Там помогут подобрать резину, согласно вашим условиям эксплуатации.
  • Выбирайте размер шин, только который рекомендует производитель. От этого зависит ваша безопасность.

Таким образом, обратите внимание на все еще раз. Потом вам уже будет легче сориентироваться, а также отпадут вопросы, которые могут возникнуть.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация