Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

О диагностах и чип-тюнинге

Просмотров 1796 и опубликована 20 марта, 2019 г.
 

Каждый владелец транспортного средства и не только знает, что управление автомобилем и любым его действием производится при помощи работы специальной системы электроники.

Сегодня практически каждый сервисный центр предлагает своим клиентам работу по диагностике автомобиля при использовании определенного компьютерного оборудования.

Более того, цены на услуги такого плана достаточно низкие, а иногда проведение диагностики будет включено в стоимость любой другой услуги.

Бывают ситуации, когда вы целенаправленно начинаете искать сервисный центр для проведения услуги компьютерной диагностики и натыкаетесь на огромные цены. Возмущению людей нет предела, ведь до этого им предлагали ценник в 300, а сегодня уже 1000.

Диагностическое оборудование

Огромное количество владельцев транспортных средств считают, что процесс диагностики выполняется при помощи сканера. На самом деле ситуация намного сложнее и данный сканер выступает в работе лишь вспомогательным средством. Его работу можно сравнить с использованием шуруповерта при выполнении ремонта помещения, то есть он не выполнит весь ремонт за вас.

Работа сканера ограничена выдачей ошибок и множества цифр, в которых предстоит еще разобраться мастеру. Более того, любая из ошибок может быть абсолютно никак не связана с тем, что вас интересует. Процесс диагностики во многих сервисных центрах предполагает чтение полученных ошибок квалифицированным мастером.

Кадры

Если мы говорим о частных сервисных центрах, то здесь их заработок равен 40 процентам. Более того, работа данных специалистов связана с обязательным совмещением обязанностей автомобильного электрика. С таким графиком работы в людей абсолютно не остается времени на то, чтобы решать сложные ситуации, общаться с коллегами и саморазвиваться.

Для нормального заработка люди должны работать не покладая рук на протяжении всего рабочего дня, ведь цена за работу основана на времени. Каждый кто желает развиваться начинает собирать финансовые средства на оборудование и аренду помещения, после чего уходят на самостоятельную работу. Та часть людей, которая осталась, просто не желает развиваться или не может.

Ценовая политика

Сегодня сервисных центров существует огромное количество. В таком случае стоит отметить тот факт, что все услуги практически одного типа, а это приводит к огромной конкуренции. Конкурировать практически невозможно новыми видами услуг, поэтому для большинства сервисных центров единственным вариантом считается демпинг. В таком случае для какого-либо заработка при использовании низких цен нужно набрать большой поток клиентов.

Материал частично взят с сайта: probeg-moskva.ru

аа

 


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация