Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Выбираем качественный автомобильный насос

Просмотров 1295 и опубликована 3 мая, 2019 г.
 

В процессе эксплуатации машины автомобилистам нередко приходится сталкиваться со снижением давления в шинах. Конечно же, ехать со спущенными колесами категорически запрещается. Поэтому для разрешения подобной ситуации приходится использовать специальный насос, который сможет подкачать резину за считанное время.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает два вида насосов. Речь идет о механических и электрических приспособлениях. Что касается первого типа насосов, они способны накачать колеса, за счет приложения человеческих усилий. А вот агрегаты второго типа способны с легкостью справляться с поставленной задачей без каких-либо вмешательств человека.

Выбирая насос для авто электрического типа, потребуется обратить внимание на некоторых факторы.

  1. Максимальное давление, которое способен выдавать прибор. Если говорить об использовании компрессора для обычного легкового транспорта, здесь вполне достаточно 3 атмосфер. А вот если вы являетесь владельцем внедорожника или же грузового автомобиля, тогда потребуется подбирать более мощные устройства.

  2. Уровень производительности насоса измеряется в атмосферах. Поэтому здесь, чем выше показатель, тем быстрее компрессор сможет справиться с возложенной функцией. Конечно же, это вовсе не говорит о том, что следует приобретать самые производительные установки. Отдавайте предпочтение средним устройствам.

  3. Наличие манометра в компрессоре всегда приветствуется. Так вы будете видеть, какое давление в шинах. Это очень важно, чтобы не перекачать покрышку.

  4. Вариант подключения. В этом случае автомобильный насос может подпитываться от прикуривателя или же от клемм аккумуляторной батареи. Лучше приобретать установки, которые подключаются к прикуривателю. Они более удобные и надежные.

  5. Длина шнура играет немаловажную роль. Ее должно хватить для беспрепятственного доступа ко всем четырем колесам машины. Также существуют приборы, оснащенные аккумулятором, способные функционировать без подключения к сети.

  6. Наличие осветительных устройств окажется полезным в тот момент, когда потребуется накачать колеса в темное время суток.

Кроме всего прочего при выборе автомобильного насоса потребуется уделить особое внимание производителю и стоимости установки. Дело в том, что изделия известных брендов смогут великолепно служить на протяжении долгого времени. А вот продукты от малоизвестных производителей могут подвести в наиболее ответственный момент.

Купить насос для автомобиля можно на сайте специализированной компании по доступной стоимости.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация