Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Можно ли перевести деньги без номера карты

Просмотров 1695 и опубликована 6 мая, 2019 г.
 

Технология банковских переводов в России развивается, сейчас эта услуга по популярности стоит в одном ряду с платежами и бесконтактной оплатой – наличные используют только там, где без них не обойтись, а банкоматы, по последней статистике, стали нужны только для снятия средств.

Если вам нужно перевести деньги человеку, можно использовать мобильное приложение банка, но, скорее всего, придется платить комиссию. Это особенно больной вопрос, когда карты отправителя и получателя выпустили разные банки – невыгодно, как и снимать деньги с карточки в банкомате «чужого» кредитного учреждения.

Один из способов – перевод денег через интернет сервисы наподобие Card2Card и других. Комиссия также может быть, но уже в более редких случаях. Важно позаботиться о безопасности платежа и быть уверенным, что соединение защищено.

Также развиваются переводы денег по номеру телефона: подобные услуги предоставляют банки, к тому же, в этом году заработала Система быстрых платежей от ЦБ и первое время все платежи в ней совершаются без комиссии. В СБП до осени начнут участвовать все крупные банки страны, правда, с мая некоторые из них частично введут небольшие комиссии. Впрочем, регулятор обещал контролировать их размер, чтобы они не были завышенными.

Еще один подходящий метод – перевод средств по номеру карты получателя. Важно не передавать отправителю фотографию своей карты и тем более – данные с ее оборота, где находится код безопасности. Если фото попадет в Сеть, данные быстро используют и средства будут утеряны. Даже только номер карты, размещенный в Сети, угрожает безопасности ваших средств. Некоторые сервисы не требуют коды подтверждения и мошенники прекрасно знают, где потратить ваши деньги.

Перевести средства можно также защищенным путем через шифрование данных. Для этого не нужно быть хакером и осваивать азы работы в даркнете. Есть специальные сервисы с просты, интуитивным управлением, наподобие 2mycard и других. Достаточно зарегистрироваться, создать онлайн-форму и вбить в нее свои платежные реквизиты. Далее отправляйте ссылку тому, от кого ждете перевод, можно также разместить ее в Сети. Любой, кто зайдет на страницу, увидит только форму ввода своих данных и подтверждения перевода – вашей частной информации там не будет, она хранится в зашифрованном виде. Можно сохранить форму и далее передавать ее отправителям без необходимости вводить все цифры заново.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация