Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

3D-коврики в авто

Просмотров 653 и опубликована 6 июня, 2019 г.
 

Есть мелочи, присутствие которых не очень заметно, но влияет на комфорт и удобство водителя. Коврики для машины – не самый бросающийся в глаза аксессуар, но без них всю грязь, остающуюся в машине, будет тяжело удалить. Коврики – это стиль салона, даже если водитель работает таксистом 24 часа в сутки, пол будет оставаться чистым. С поверхности можно легко стряхнуть грязь и отмыть с поверхности автохимию.

Особенности ковриков 3d

Поддерживать чистоту в салоне автомобиля очень важно, ведь грязь и сырость могут привести к коррозии кузова. Коврики изготавливаются из различных материалов, а недавно появились еще многослойные 3d-коврики. Они есть для множества моделей, например, найти 3d коврики Hyundai Santa Fe не составит проблем. В зависимости от модели они состоят из трех или пяти слоев:

  • Нижний – противоскользящий, обеспечивает надежное сцепление с полом.
  • Следующий звукоизолирует и сохраняет тепло.
  • Третий – влагоотталкивающий, служит защитой от воды и химически агрессивных веществ.
  • Четвертый – служит каркасом, за счет которого изделие сохраняет форму.
  • Пятый – декоративный, состоит из ковролина.

Название «3D» было использовано не случайно. Коврик пластичен и повторяет форму рельефа салона. Нижний слой может оснащаться крючками, липучками и прочими креплениями. Очень важная часть изделия – армирующий каркас. За счет него изделие держит форму и одновременно сохраняет гибкость. Верхний слой выполнен из ковролина, что обеспечивает отличный внешний вид.

Преимущества ковриков 3D

Наличие бортиков упрощает очистку, предотвращает попадание земли и воды на обивку. По водоотталкивающим свойствам такие коврики близки к резиновым. Для удаления загрязнений их достаточно промыть и высушить. Но за счет наружного слоя из ковролина они смотрятся дорого, а большой выбор расцветок позволяет сочетать изделия с салоном любого авто.

Стоимость многослойных 3D-ковриков ненамного больше, чем у обычных. Теперь наравне с европейскими брендами данную продукцию предлагают и отечественные компании. Поэтому цены снизились в 4 раза. Наличие резиновой подложки и прочного армированного основания обеспечивает длительный срок службы до 3-5 лет.

Уход за таким изделием несложен, достаточно промыть его под струей воды без агрессивных моющих средств. После стирки нужно высушить коврик, тогда он сохранит форму и не приобретет неприятный запах. Дорожную пыль и снег можно за несколько минут удалить с ворса при помощи щетки. Зимой и летом 3D-коврик будет создавать уютную атмосферу. Его поверхность приятная на ощупь, поэтому на нее можно ставить ноги, как на ковер дома.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация