Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Смысл игры в длинные нарды

Просмотров 1356 и опубликована 14 июля, 2019 г.
 

Игра в длинные нарды увлекательное соревнование двух соперников, основанное на стратегическом мышлении. Чтобы выиграть, нужно уметь вести борьбу, используя выгодные комбинации. Интереснейшая игра нарды играть бесплатно онлайн на сайте play-mania.ru.

В чем стратегия?

Каждый из двух игроков выбирает одну половину доски с 15 шашками белого либо черного цвета. Шашки расставляются на противоположные половины доски по правой стороне. Ход этого азартного соревнования зависит от количества баллов на двух кубиках, которые противники бросают по очереди. Шашки передвигают на количество лунок, совпадающее с количеством очков на грани кубика. 12 и 24 зона является первоначальным положением фигур на поле доски и называется "голова". "Ход с головы" начинает игру. За 1 ход (за исключением первого броска) берется одна фигура. Первый ход начинают белые шашки. Возможность ими играть нужно разыграть броском кубика. Тот игрок, на чьем кубике оказалось больше очков, будет играть белыми фигурами. При одном и том же количестве очков у соперников бросок нужно повторить. При каждом броске кубика происходит передвижение шашек.

После выброса кубика соперник перемещает свои две шашки на количество лунок, равное очкам на каждом кубике. При одинаковых очках игрок делает уже 4 шага шашками.

В чем смысл игры?

Итогом этой игры является заход шашками в противоположные позиции (в 1-6 белыми, в 13-18 черными). По правилам игры это означает зайти в "дом". Всеми фигурами нужно против часовой стрелки совершить проход по всему кругу и суметь "выбросить" их, опередив своего соперника. "Выбросить" означает переместить шашку за границу доски в результате хода. Это можно сделать в момент, когда в "доме" окажутся все шашки. Вместо позиции 1-6 на 19-24 окажутся белые, а на 13-18 вместо 7-12 появятся черные шашки.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация