Сегодня Четверг 18 апреля, 2024 г.

Чтиво

Зачем в машине нужна система ГЛОНАСС?

Просмотров 1476 и опубликована 23 июля, 2019 г.
 

Согласно российскому законодательству, с января 2017 года на каждом автомобиле, продаваемом на территории РФ должна быть установлена система ГЛОНАСС, предназначенная для экстренного вызова спасателей. Однако, зачем именно нужен данный прибор, без которого автолюбители могли спокойно обходиться до этого?

Целью установки ГЛОНАСС на транспорт является возможность вызова МЧС в случае серьезной аварии. По внешнему виду она напоминает сотовый телефон, обладающий встроенным навигатором, который передает координаты автомобиля в диспетчерскую службу. Также, система может самостоятельно фиксировать ДТП и отправлять сигнал диспетчерам для вызова спасателей.

Альтернативная версия

Стоит учесть, что возможности данной системы выходят далеко за рамки обычной передачи координат в диспетчерскую службу. Еще до введения системы ГЛОНАСС в строй Минтранс РФ предлагал использовать ее для фиксации правонарушений и взимания платы за езду по платным дорогам. Тем не менее, система может также использоваться и для слежки за определенными людьми. К тому же полный ее функционал возможностей до сих пор не известен. Так что люди, читавшие Оруэлла могут ненадолго задуматься об истинном предназначении установки ГЛОНАСС в автомобили.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация