Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

Где в Москве поменять катализатор на пламегаситель?

Просмотров 1100 и опубликована 21 ноября, 2019 г.
 

Элемент выхлопной системы автомобиля – катализатор, фильтрует газы и уменьшает на окружающую среду их негативное воздействие. Со временем он, как и любой фильтр засоряется, поэтому требует замены. Замена катализатора на пламегаситель не зависимо от транспортного средства обходится на порядок дешевле, нежели покупка нового каталитического фильтра, подробнее на https://bubnovsky-art.ru/zamena-katalizatora/zamena-katalizatora-na-plamegasitel.

Пламегаситель вместо катализатора

Если рассматривать преимущества установки пламегасителя вместо катализатора, нужно отметить существенную экономию денежных средств, а также продолжительный срок службы нового элемента (примерно до 10 лет). Имеются и другие преимущества:

  • - незначительное уменьшение расхода топлива;
  • - незначительное увеличение мощности;
  • - возможность использовать топливо, которое имеет низкое октановое число.

Рассматривая недостатки такой замены, специалисты отмечают – больший вред экологии. При этом может на 10% снижаться ресурс глушителя, потому как пламя проходит в него с большей интенсивностью.

В большинстве автомобилей устанавливаются коллекторные пламегасители, которые имеют входное донце и располагаются у головки блока цилиндров. Изготавливают их из нержавеющей жаропрочной стали. Во время установки вначале снимается старый катализатор. Далее вырезается часть его корпуса и обрабатываются срезанные края. После вваривается новый элемент каталитического фильтра и вся система устанавливается обратно в выхлоп.

Довольно часто покупается магистральный пламегаситель, который встраивается в середину трубы. Ставится он зачастую на транспортные средства с турбированными двигателями. Монтаж проводится аналогично предыдущему, за исключением момента, что катализатор вырезается полностью и на его место вваривается пламегаситель. Поэтому важно правильно подобрать размер заменяющей детали.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация