Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Причины популярности керамики при отделке стен в ванной комнате

Просмотров 247120 и опубликована 14 декабря, 2019 г.
 

Сегодня, как и много лет тому, основным материалом, используемым для отделки стеновых поверхностей в ванной комнате, является керамическая плитка. Разница заключается только в том, что на современном рынке строительных материалов можно купить плитку в ванную комнату в самом разном варианте. Речь идет не только о цветовом решении, но и о фактуре, размерах.

Многие производители выпустили в продажу плитку для ванной, имитирующую натуральный, природный камень или дерево. Это позволяет оформить помещение в самом разном стиле, сделать уникальный дизайн, подобрать материал согласно общему стилистическому направлению и даже предполагаемой мебели. Но это далеко не единственные достоинства керамического облицовочного материала, влияющие на его востребованность.

Основные преимущества плитки, влияющие на использование ее в ванной

Конечно же, купить плитку в ванную комнату с целью оформления стен стремятся многие. Для этого есть достаточно веские причины.

  1. Высокие показатели стойкости к влаге. Керамика не впитывает в себя воду, которая пагубно влияет на структуру любого материала. Следовательно, плитка не разрушается изнутри.
  2. Прочный материал не склонен к деформации и способен выдержать достаточно большие нагрузки. Для стенового покрытия это особой роли не играет, тем не менее, подобное качество значительно продлевает срок службы изделия.
  3. Устойчивость к смене температурного режима. Горячий или холодный воздух не способны изменить внешний вид материала и снизить его практические характеристики.
  4. Устойчивость к различным химическим соединениям. Плитка легко моется с применением моющих, чистящих и дезинфицирующих средств. При этом ее поверхность не портится.
  5. Эстетичность. Современные производители предлагают изделия в самых разных цветах, оттенках и дизайне.
  6. Финансовая политика. В зависимости от свойств и характеристик продажа плитки для ванной осуществляется по разным ценам. На стоимость влияет и производитель. Самой дорогой считается плитка итальянских и испанских компаний.

Керамическую плитку какого производителя лучше выбрать

При выборе материала для облицовки стен в ванной комнате встает вопрос, какому производителю отдать предпочтение. Самой популярной и качественной считается облицовка из Италии и Испании. Эта продукция совмещает в себе вековые традиции мастеров и современные технологии. Подобный тандем позволил получить действительно красивый и долговечный продукт. Многие крупные концерны гарантируют срок службы изделий до пятидесяти лет и больше.

Не менее популярны и керамические материалы фабрик из Турции, Литвы, Словакии. Отечественные производители также зарекомендовали себя с хорошей стороны. Тем более, выгодно покупать российский продукт еще и потому, что его ценовая политика намного лояльнее политики мировых брендов. В любом случае потребителю предоставляется широкий выбор и возможности создать в ванной комнате необычный интерьер и улучшить ее функциональность.

 

Дополнительная информация по ссылке www.ceramtrade.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация