Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Депутаты предложили освободить от техосмотра автомобили младше 5 лет

Просмотров 1495 и опубликована 20 января, 2012 г.
 

Депутаты предложили освободить от техосмотра автомобили младше 5 лет Фото novoteka.ru

Как заявил Евгений Москвичев, глава комитета по транспорту, Госдума планирует отменить прохождение ТО для автомобилей, младше 5 лет, которые соответствуют стандарту «Евро-5».

Свое решение комитет обосновывает тем, что автомобили, которые соответствуют данному стандарту, обслуживаются в лучших сервисных центрах, отвечают всем требованиям безопасности движения и прохождение техосмотра здесь было бы не акутально. Помимо предложения об отмене ТО для автомобилей младше 5 лет, комитет намерен внести требование о наличии у автомобилей сервисных книжек, в которые будут заноситься все неисправности автомобиля, когда имевшие место быть.

Напомним, что 1 января 2012 года в силу вступил закон об отмене ТО для автомобилей, чей возраст не превышает трех лет.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация