Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Купить новый автомобиль или подержанный?

Просмотров 1530 и опубликована 8 октября, 2020 г.
 

Покупка автомобиля – это такая же сложная операция, как покупка квартиры. Нередко цена за автомобиль даже превышает стоимость квартиры владельца. Поэтому важно решить, где и как лучше всего покупать автомобиль. Давайте сравним покупку в дилерском автоцентре и на онлайн площадке объявлений о продаже машин.

В автоцентре вас ждут модели одной марки. Если вы выбрали для себя Ниссан или Фольксваген, то езжайте сразу в салон. Здесь вас обслужат консультанты, которые расскажут о преимуществах разных моделей. Новый автомобиль можно выбрать разной комплектации, а также с дополнительными опциями. Само обслуживание очень приятно для многих покупателей. Прямо в салоне можно оформить кредит или рассрочку. В общем, из салона вы уже выедете на новом автомобиле.

Предложения подержанных авто предлагаются на разных онлайн площадках или на авто рынках. Необходимо рассмотреть несколько десятков автомобилей и выбрать самостоятельно марку, модель, год выпуска. Затем необходимо из отобранных вариантов выделить еще десятку лучших вариантов. Для этого лучше всего проверить историю автомобиля через Вин код или госномер. На сервисе Винкод24 вы сможете узнать полную информацию об авто. Кем были владельцы. Была ли машина в угоне или находится ли в лизинге или в залоге. Если документо-правовая основа в порядке, то необходимо узнать, была ли машина в аварии и какие были проведены ремонтные работы.

Если вы убедились, что с машиной на документах все хорошо. То необходимо ехать лично на осмотр автомобиля. Возьмите с собой оценщика, который сразу скажет о состоянии авто. При отличных показателях, необходимо ехать в автосервис. Это финальная стадия перед покупкой автомобиля.

В автосервисе вы максимум потратите 5000 рублей на диагностику, зато не купите кошка в мешке.

Кстати. В автосервисе вам расскажут скрученный пробег или нет. Также назовут аварии и замену частей, если они были. Страховые службы не всегда делятся информацией об авариях. Чаще всего участники дтп заполняют Европротокол и расходятся. Такие ситуации почти нигде не фиксируются.

Также если ремонт авто проходил не в официальном сервисе, а техосмотр был куплен, то узнать реальный пробег самому практически невозможно. Однако всю скрытую информацию вам расскажут в проверенном автосервисе.

Если вы правильно выберете подержанный автомобиль, то сможете сэкономить почти 50-60%. От стоимости нового автомобиля. Авто, которые выезжают из дилерского центра, сразу же теряют 25-30% от цены.

Таким образом, вы сможете сэкономить и выбрать отличный вариант машины.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация