Сегодня Четверг 18 апреля, 2024 г.

Чтиво

Какие шины лучше для грузовика?

Просмотров 745 и опубликована 7 мая, 2022 г.
 

Одним из наиболее важных моментов использования грузового транспорта является выбор шин. Так как от качества грузовых шин напрямую зависит безопасность водителя и пассажиров. К тому же, качественно изготовленные шины, благоприятно влияют на управляемость грузовиком во время движения транспорта, даже в мокрую погоду при скользком асфальте. Как правило, водители отдают предпочтение тем шинам, которые отвечают всем необходимым стандартам качества. Купить шины для грузовых автомобилей по лучшим ценам можно на сайте rusdsl.ru.

Основные критерии выбора резины для грузового транспорта.

К основным критериям выбора шин относятся: сезонность, высота и вид протектора. Сезонность резины делится на летнюю и зимнюю. Зимние шины имеют шипы для наиболее лучшего сцепления со снежными и ледяными трассами. Летняя резина предназначена для сухой дороги. Высота профиля резины бывает низкой, арочной, сверхнизкой, широкой и арочной. Резина с широким профилем применяется для перевозки больших и тяжелых по массе грузов. Низкая высота профиля подходит для дальних поездок по автомагистралям. Протекторы могут быть с разнонаправленными рельефами и направленными. Разнонаправленный протектор больше подходит для зимнего вождения, а направленный рельеф для сухой трассы.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация