Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

История появления проката автомобилей

Просмотров 1463 и опубликована 21 октября, 2022 г.
 

Прокат автомобилей сегодня – это достаточно популярная и весьма востребованная услуга, которая получила широкую распространённость во многих странах мира. Прокат машин в Ярославле на этом сайте может потребоваться по разным причинам, среди которых можно выделить: поломка собственного авто, командировка в другой город и туристическая поездка. Как бы то ни было, но машина в современном мире – это необходимость, без которой человек уже обойтись не может. Наличие собственного автомобиля – это не только комфорт и удобство, это ещё и возможность экономить время, а иногда даже и зарабатывать. Однако так было не всегда. До появления автомобиля люди пользовались повозками, дилижансами и каретами, запряжёнными лошадьми. Однако эволюция не стояла на месте и начало научно-технического прогресса ознаменовалось появлением многих невиданных доселе механизмов, одним из которых и стало появление автомобиля, выпуск которых стал массовым только с появлением дизельного топлива. Популярность автомобиля набирала обороты с каждым годом. Такая востребованность автомобиля привела к тому, что на рынке появилась услуга по прокату машин, история которой начинается в далёком 1916 году.

Считается, что первый автомобиль был сдан в аренду в США жителем Джо Сандерсом именно в 1916 году. Этим первым автомобилем стал Форд-Т, который приносил своему владельцу 10 центов за каждую милю езды, а первым клиентом стал некий молодой человек, которому срочно потребовалось транспортное средство, чтобы не опоздать на свидание со своей девушкой.Форд-Т стал также первым автомобилем, выпущенным в 1908 году в массовое производство. В последствие Джо Сандерсна этом не остановился и спустя некоторое время создал уже собственную компанию с широкой сетью филиалов в нескольких штатах, специализирующуюся на прокате автомобилей. Уже к 1925 году удачливый предприниматель Джо Сандерс стал одним из самых преуспевающих бизнесменов того времени. Однако, к большому сожалению, крах автопрокатному бизнесу положила Великая Депрессия, которая привела к тому, что спрос на эти услуги резко снизился. В настоящее время Джо Сандерс по праву считается первооткрывателем и родоначальником автопрокатного бизнеса.

Вторым человеком, который организовал свой собственный автопрокатный бизнес, стал молодой и подающий надежды предприниматель УолтерДжекобс из Чикаго. Свой бизнес он открыл в 1918 году, когда ему было всего 22 года. Начал он с 12 автомобилей, которые сам и обслуживал. Спустя 5 лет предприимчивый бизнесмен продал свой бизнес Джону Хертцу, который сумел развить свою компанию HertzDriv-Ur-SelfSystem так, что она стала крупнейшей прокатной компанией в мире, сумев сохранить свои лидерские позиции и по сей день.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация