Сегодня Суббота 27 апреля, 2024 г.

Чтиво

Программа утилизации может быть продолжена

Просмотров 2835 и опубликована 29 января, 2012 г.
 

Программа утилизации может быть продолжена Фото news.rambler.ru

На днях директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов сообщил, что программа утилизации старых автомобилей будет продлена в 2012 году в некоторых регионах России. Правда воспользоваться ее услугами сможет только льготная категория граждан.

Пока не уточняются ни подробности программы утилизации автомобилей, ни условия участия для льготной категории граждан, не уточняется даже кто именно войдет в число льготников. По словам Рахманова, пока программе требуется дополнительное финансирование из госбюджета, поэтому рано вещать об условиях утилизации.  

Напомним, что впервые программа стартовала 8 марта 2010 года. Согласно статистике, 601 тысяча россиян смогла воспользоваться сертификатами по обмену старых автомобилей на новые, с компенсацией 50 тысяч рублей.

В основном в утилизацию сдавались старые ВАЗы и Моквичи, порой мятые, часто отсутствовали шины и диски. Кроме отечественного автохлама граждане сдавали и старые иномарки 80-90х годов выпуска.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация