Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Депутатам предложили изменить закон о техосмотре

Просмотров 2494 и опубликована 19 февраля, 2012 г.
 

Депутатам предложили изменить закон о техосмотре Фото news.rambler.ru

Как пишет РИА Новости, в Госдуму в закон о ТО внесены поправки, согласно которым получить полис ОСАГО автомобилист может в любое время независимо от срока действия талона ТО.

Напомним, что 1 января этого года в России вступил в силу новый закон о ТО. Теперь по новым правилам владелец авто может получить полис ОСАГО только при наличии талона техосмотра сроком действия не менее 6 месяцев. Также согласно поправкам автосервисы и автосалоны могут проводить техосмотр, после получения соответствующей аккредитации у Российского союза автостраховщиков (РСА). Процедура прохождения техосмотра одинакова для всех легковых автомобилей. Как сход развал мерседес, так и ВАЗ обязаны будут проверить. Низменные и другие пункты.

В прошлом месяце страховые компании выразили озабоченность тем, что рынок ОСАГО существенно снизился. Всему виной новый закон. Не во всех регионах автовладельцам удается быстро пройти техосмотр, чтобы получить полис. Также есть ряд автолюбителей, которые не могут приобрести полис, т.к. срок действия их талона ТО истекает ранее, чем через полгода.

Поэтому Госдума вынесла на рассмотрение новые поправки в закон о техосмотре.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация