Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Новые двигатели на Opel сделали китайцы

Просмотров 1842 и опубликована 30 марта, 2012 г.
 

Новые двигатели на Opel сделали китайцы Фото Opel

Компания Opel решила сотрудничать с китайским концерном SAIC. Вместе они решили оснастить новые авто модернизированными двигателями. Первым автомобилем, на который будет установлен новый мотор, будет хэтчбек Junior. Это абсолютно новая модель и ее официальный дебют состоится лишь осенью этого года в Париже.

Руководство Opel в дальнейшем планирует установить подобные двигатели на все свои автомобили. Партнеры из Китая разработали для Opel трех- и четырехцилиндровые двигатели с системой непосредственного впрыска. Рабочий объем таких моторов колеблется от 1.0 до 1.5 литра. Если сравнивать с более объемистыми агрегатами, новая установка гораздо более производительная и в то же время экономичная. Происходит это благодаря установленному турбонаддуву.

Специалисты Opel заявляют, что новый тип двигателей будет потреблять на 10 процентов меньше топлива и в то же время сможет развить на 20 процентов больше крутящего момента и лошадиных сил. Новая линейка моторов Opel отвечает всем требованиям "Евро 6", хотя в Европе они начнут действовать только через 4 года. На данный момент две компании работают над созданием новой трансмиссии, которая будет оснащена двумя сцеплениями. В итоге такая система сможет передать 250 Нм крутящего момента.

©  Анна Воробьева,35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация