Сегодня Вторник 19 марта, 2024 г.

Чтиво

В скором времени может быть увеличен штраф за непристегнутый ремень безопасности

Просмотров 1805 и опубликована 5 апреля, 2012 г.
 

screenshot1299_215 Фото nnm.ru

В минувшую среду, 4 марта 2012 года, в Государственную Думу был внесен законопроект, согласно которому штрафы за перевозку малолетних детей в машинах без автокресел и за езду с не пристегнутым ремнем будут увеличены в два раза.

Данным законопроектом предлагается повысить штраф в два раза, а именно с пятисот рублей до одной тысячи, для мотоциклистов, предпочитающих ездить без защитного шлема на голове. Более того, авторы документа призывают на ту же самую сумму штрафовать автовладельцев, не пристегивающих ремни безопасности. Законопроект предусматривает увеличение "наказания" с 500 рублей до одной тысячи за перевозку детей, не достигших двенадцатилетнего возраста, без специальных удерживающих средств, то есть автокресел.

На этом авторы документа не остановились и предложили повысить штрафы и за перевозку людей снаружи кабины машины, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла. Они рекомендуют "поднять" взыскание с нынешних 500-700 рублей до существенных 1000-1200 рублей, сообщили РИА Новости.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация