Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

На новой Лада Ларгус будет установлен мотор от Renault

Просмотров 4612 и опубликована 9 апреля, 2012 г.
 

screenshot1519_214 Фото weblada.ru

На днях представители АвтоВАЗа объяснили, почему у новинки российского автопрома, а именно у Лады Ларгус не будет ни дизельного, ни "вазовского" моторов. Более того, они сообщили, что автомобиль также будет лишен автоматической коробки передач. Причина на самом деле проста - все дело в том, что для внедрения "автомата" пока что нет устройства, которое имело бы возможность сочетать высокий ресурс и дешевизну.

Кроме этого, для альянса АвтоВАЗ-Renault-Nissan не предусмотрен дизельный силовой агрегат. Первоначально этот вид двигателя рассматривался как вариант мотора, однако проведенные испытания показали, что затраты на дизельное топливо совершенно не компенсируют большую стоимость и обслуживание этого мотора.

Практически все "вазовские" силовые агрегаты побывали под капотом тестируемой Лады Ларгус. Данные двигатели были признаны не эластичными для этого автомобиля, чего не скажешь о моторе от Renault. Было принято решение, что именно этот агрегат будет находиться под капотом новинки.

Любые автомобили компании АвтоВАЗ можно купить как в кредит, так и с помощью программы лизинг легковых автомобилей. Это позволяет не только физическим лицам купить автомобили в кредит, но и юридические лица могут приобрести машины в рассрочку (так называемый лизинг). При том что, как правило, сделку по кредитованию можно оформить прямо в автосалоне.

  © Анна Воробьева, 35net.ru

 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация