Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

АвтоВАЗ начинает выпуск третьего поколения Нивы

Просмотров 1933 и опубликована 11 апреля, 2012 г.
 

vip такси москва Фото nivaclub.euro.ru

На днях стало известно, что крупнейший российский завод по производству автомобилей планирует начать выпуск нового поколения Нивы. Сегодня этот российский внедорожник называется Lada 4х4.

Напоминаем, что 5 апреля нынешнего года АвтоВАЗ отметил 35-летие популярного русского вездехода. Первый автомобиль сошел с конвейера весной 1977 года. Руководство Волжского завода привело данные, согласно которым уже спустя два года после начала производства, а именно в 1979 году, Нива заняла третье место среди лучших машин мира. Стоит отметить, что этот внедорожник стал первым российским автомобилем, который популярен за рубежом, более того, около 70% произведенных Нив уходит на экспорт.

Три года назад, в июле 2009 года, общественности была представлена улучшенная Нива. Модернизации подверглись основные составляющие машины, в том числе силовой агрегат, трансмиссия, сцепление и рулевое управление. Сейчас же на автозаводе разрабатывается совершенно новое третье поколение Lada 4х4.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация