Сегодня Вторник 19 марта, 2024 г.

Чтиво

Инспекторы ГИБДД начали отлавливать нелегальных таксистов

Просмотров 2702 и опубликована 16 апреля, 2012 г.
 

Инспекторы ГИБДД начали отлавливать нелегальных таксистов Фото mir.karelia.ru

13 апреля 2012 года вступили в законную силу изменения в ПДД. С минувшей пятницы сотрудники дорожной полиции имеют право штрафовать "нелегальных" таксистов. Операции по выявлению нелегальных таксистов затронут и такси москва, и всех других регионов России, в том числе и Вологду.

Сергей Зайцев, начальник отделения административной практики УГИБДД УМВД России по Вологодской области, заявил: "В связи с тем, что данный закон был принят уже больше года назад, мы не будем вновь разъяснять его. Теперь мы намерены пристально следить за работой такси и строго наказывать "нелегалов".

Напоминаем, что для перевозки пассажиров необходимо иметь специальное разрешение. Более того, вдоль кузова автомобиля должна быть нанесена цветографическая схема, а на крыше находиться опознавательный фонарь. В том случае, если у водителя такси не окажется всего перечисленного, инспектор ГИБДД вправе выписать ему штраф в пять тысяч рублей.

Вологодские "нелегальные" таксисты были вынуждены уйти в подполье. В ближайшее время сотрудники полиции областной столицы отправятся в рейд по выявлению "неофициалов".

Добавим, что "легальным" таксистам с 13 апреля стало разрешено ездить по полосам, по которым до этого дня мог ездить лишь общественный транспорт.

 © Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация