Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

Прекращен выпуск ВАЗ-2107

Просмотров 2128 и опубликована 20 апреля, 2012 г.
 

 

17 апреля 2012 года с конвейера сошел последнее авто Лада 2107. Заявление о том, что в ближайшее время планируется прекратить выпуск легендарной "семерки" прозвучало еще за неделю до этого, но тогда точную дату прекращения никто не называл. Руководство компании заявляет, что это решение является закономерным, потому что спрос на эту модель резко упал, а значит и выпускать его уже бессмысленно.

Только в первом квартале нынешнего года уровень продаж сократился втрое, это связано с окончанием программы льготного кредитования, к тому же на рынке автомобилей появились более новые модели. Лада 2107 является модификацией Лада 2105, ее производство началось в 1982 году. От Лада 2105 она отличается только формой капота, задними фарами и багажным отсеком. Автомобиль не имел ни подушек безопасности, ни охранной сигнализации, ни кондиционера, ни других современных устройств. Выбора шин также не было - все автомобили шли с колесами R13.

Стартовая цена "семерки" - 206 тысяч рублей, именно поэтому она была такой популярной. Но с 2011 года модель начали покупать реже, а ее производство было перенесено на ИжАвто. Там с конвейера сошло 42 500 автомобилей, из них 8 600 - в первом квартале текущего года.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация