Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

Автомобили Mazda CX-5 будут собирать в России

Просмотров 2103 и опубликована 4 мая, 2012 г.
 

Автомобили Mazda CX-5 будут собирать в России Фото Mazda

Компания Mazda планирует в ближайшее время начать производить на территории России свою вторую модель. Происходить это будет во Владивостоке, на совместном предприятии Mazda и Sollers. Уже в конце 2012 года с конвейера завода сойдет кроссовер СХ5 и седан Mazda6. Соответствующее соглашение между двумя компаниями было подписано на этой неделе.  Другие модели марки, в том числе Mazda CX-7 и CX-9 будут по-прежнему собираться в Японии.

Первое время завод будет производить 50 000 автомобилей, но потом этот показатель должен увеличиться до 70 000 машин. По официальным данным, размер вложенных инвестиций в СП составляют 80 000 000 долларов США. Уже после первого месяца продаж кроссовера Mazda CX-5 в России было оформлено 5 000 заказов на эту модель. На сегодняшний день кроссовер, который появился у официальных дилеров в конце зимы, оснащен бензиновым двигателем SkyActiv с рабочим объемом 2 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Доступна как передне-, так и полноприводная версия. Силовой агрегат работает совместно с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой переключения передач.

Начальная стоимость Mazda CX-5 - 929 000 рублей. Что касается седана  Mazda6, то его минимальная цена 767 000 рублей, а за модель с кузовом "хэтчбек" покупателю придется выложить 865 000 рублей.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация