Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

ФАС призывает воздержаться от повышения акцизов на топливо

Просмотров 1775 и опубликована 11 мая, 2012 г.
 

ФАС призывает воздержаться от повышения акцизов на топливо Фото zr.ru

ФАС (Федеральная антимонопольная служба) внесла новые изменения в действующий Налоговый кодекс. В результате изменяется порядок индексации акцизов на солярку и бензин. На данный момент поправка находится на стадии обсуждения. Заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомзин заявил, что его ведомство предлагает воздержаться от роста акцизов на 1 рубль с 1 литра топлива в 2013 и 2014 годах, потому что это непременно станет причиной роста цен на АЗС. Вместо этого ФАС предлагает проиндексировать акцизы и довести их до уровня инфляции с коэффициентом 0,9 и в последующем ежемесячно выполнять перерасчет и менять ставки в зависимости от мировых цен на нефть.

Голомзин считает, что такая система может создать стабилизированную систему ценообразования на топливном рынке, все это защитит государство от резких скачков цен на мировом рынке. Стоит отметить, что Минфин уже отверг эту идею. Министр финансов считает, что нецелесообразно снижать налоги в тот момент, когда цены растут и повышать их в период низких цен. В это время бензин продолжает дорожать, в апреле произошел небольшой рост и это впервые с ноября. Недавно сообщалось, что не исключен рост цен из-за сезонного повышения спроса.

Для автомобиля важно не только качество бензина, но и качества масла, залитого в двигатель. Лучше использоваться качественные фильтры Fram для своего автомобиля. Ведь чем качественнее расходники и топливо, тем дольше автомобиль проездит без лишних ремонтов.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация