Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

Даже днем придется ездить с ближним светом фар

Просмотров 1972 и опубликована 8 ноября, 2010 г.
 

С 20 ноября сего года водителям в обязательном порядке придется включать ближний свет даже днем. Как сообщает ГИБДД МВД России, в силу вступают поправки к правилам дорожного движения, согласно которым водителям необходимо включать ближний свет фар или ходовые огни в светлое время суток, как в населенном пункте, так и за его пределами.

Такие меры были предприняты из соображений безопасности. По словам заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майора милиции Владимира Кузина, машина с включенными фарами более заметна для пешеходов, что в свою очередь сведет к минимуму всевозможные ДТП, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Теперь, согласно Конвенции о дорожном движении 1968 года,  в России тоже будет введен в оборот термин  - «дневные ходовые огни». Дневными ходовыми огнями, которые включаются автоматически при движении, комплектуется ряд иностранных автомобилей. Еще их называют «бегущими огнями».

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация