Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

Для новых авто могут отменить техосмотр

Просмотров 1816 и опубликована 11 августа, 2010 г.
 

Правительство России планирует разработать законопроект, в котором будет сказано о том, что если вы приобрели новенький автомобиль у официального дилера, который предоставил вам все необходимые документы и бумаги, то вы будете избавлены от прохождения техосмотра вашего железного коня на определенный период. Планируется, что данный закон вступит в силу в конце августа текущего года.

Также планируется, что счастливые владельцы автомобилей отныне могут ставить авто на учет после покупки прямо в салонах. Если вы купите авто в другом регионе, то без проблем сможете его прямо там и оформить, что избавит вас от многочисленных проблем. Это правило распространяется и на техосмотр – отныне вы можете проходить его где угодно – главное чтобы были в порядке все документы. Также планируется разработать законопроект, согласно которому после продажи авто ваш номер сохранялся в дальнейшем за вами. Этот вопрос рассматривается уже достаточно давно.

Госдума утвердила в первом чтении законопроект, позволяющий частным компаниям, имеющим соответствующие разрешения, производить технический осмотр транспортных средств по 25 пунктам осмотра. Данный документ был одобрен службой ГИБДД и вступил в свою законную силу.

Что касается стоимости техосмотра, то она регулируется специальными постановлениями и указами. Сама процедура проверки одного транспортного средства не должна длиться более 2 часов. Если вам придется из-за какой-то неисправности ехать на сервис для устранения, то в дальнейшем вы можете вернуться на этот пункт техосмотра и произвести повторную операцию совершенно бесплатно. Также теперь водителям не нужно будет иметь при себе на техосмотре карточку ОСАГО и медицинскую справку.

Разрабатываются новые документы для техосмотра, в которые будет заноситься вся полученная информация. Планируется, что в случае одобрения законопроекта Госдумой, Советом Федерации и Президентом РФ, с 30 июня 2011 года заработает новая схема прохождения ТО.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация