Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

При прохождении ТО отменят сверку номера двигателя

Просмотров 2688 и опубликована 15 февраля, 2011 г.
 

По сообщению «Российской газеты» в Минюст был направлен приказ, согласно которому больше не придется сверять номер двигателя при прохождении техосмотра. Всему виной нечитаемость номеров у старых иномарок. В европейских странах нет правила, по которым номер двигателя является главным опознавательным знаком для автомобиля. Более того, часто он не указывается даже в документах на машину. Поэтому неудивительно, что с годами маркировка стирается, и считать нумерацию двигателя не представляется возможным.

Напомним, что Министерство внутренних дел России подготовило законопроект о регистрации автомобилей. Теперь появилась возможность ставить машину на учет в любом субъекте Федерации. Также можно оставлять за новым владельцем при купле-продаже автомобиля старые номерные знаки. Правда такой возможностью можно воспользоваться, если бывший и будущий владельцы живут в одном субъекте Федерации.

В ближайшее время правительство примет закон, где наряду с ГИБДД техосмотром будут заниматься частные компании. Это поможет существенно сократить время прохождения техосмотра, а также разгрузит работников Госавтоинспекции.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация