Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Стоимость техосмотра не превысит 2000 рублей

Просмотров 1582 и опубликована 4 июля, 2011 г.
 

«Российская газета» открыла максимальную ставку за прохождение ТО. По словам Евгения Ковтуна, замдиректора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития, стоимость техосмотра не превысит 2000 рублей. При этом, каждый регион оставляет за собой право самостоятельно регулировать цену, согласно особенностям самого региона.

По мнению Ковтуна, стоимость ТО можно уменьшить путем сокращения количества операций и оставить лишь самые необходимые. Напомним, что на сегодняшний день автомобиль на техстанциях проверяют по 43 пунктам, начиная от наличия аптечки и заканчивая тормозными колодками. Правда в ближайшем будущем правительство планирует пересмотреть процедуру прохождения ТО.

Так, согласно новому документу, который вступит в силу 1 января 2012 года, стоимость техосмотра на станциях ГИБДД останется прежней до 1 января 2014 года и составит 600 рублей. Как считают в Минэкономразвития, автолюбители смогут делать выбор между высокой ценой и скоростью обслуживания, либо отстоять в очереди, но потратить при этом меньшую сумму на талон ТО.

Напомним, что 1 июля 2010 года Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому получить полис ОСАГО можно будет только при наличии талона ТО. Также функции проведения техосмотра передаются аккредитованным частным компаниям. Документ вступит в силу 1 января 2012 года.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация