Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Жара увеличила цены на продукцию АвтоВАЗа

Просмотров 2140 и опубликована 5 августа, 2010 г.
 

Многие из нас не знают о том, что несколько российских автозаводов из-за разрушительных пожаров приняли решение о закрытии своих производственных цехов. Из-за сильнейшего задымления в Калуге пришлось временно прекратить работу концерну Volkswagen. Из-за такой же проблемы сотрудники группы «ГАЗ» также получили непредвиденные две недели отпуска. Однако и это еще не все – на неделю пришлось остановить производство и компании АвтоВАЗ. Многие специалисты говорят о том, что ситуация может измениться в худшую сторону из-за высокой температуры воздуха, которая доходит до 40 градусов выше ноля.

Из-за одного дня простоя концерн Volkswagen не понесет особых убытков, чего не сказать об АвтоВАЗ. По расчетам специалистов компания может лишиться выпуска 12000 автомобилей. Это не скажется нехваткой автомобилей, однако уже многие официальные дилеры компании начинают повышать цены. В некоторых регионах цены уже выросли значительно.

Директор АвтоВАЗ заявил о том, что это сугубо индивидуальное решение автодилеров. Однако есть закон о том, что дилерам запрещено самостоятельно устанавливать цены на реализуемое авто. В этом случае компания-поставщик имеет полное право расторгнуть договор с недобросовестной компанией.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация