Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Акцизы на топливо вырастут после выборов

Просмотров 1829 и опубликована 22 ноября, 2011 г.
 

Акцизы на топливо Фото news.mail.ru

Как пишет газета «Коммерсант», в пятницу Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс РФ. В этом документе указан график роста акцизов на топливо на отечественном рынке.  Так, согласно поправкам цены на топливо вырастут зимой 2012 года, следующий скачок цен будет после выборов президента страны, и окончательный размер сборов увеличится в 2013 году.

Как стало известно из документа, в начале будущего года акцизы вырастут в среднем на 1,2 рубля. Уже летом их рост составит 35 копеек. В 2013 акцизные сборы на топливо «Евро-2» вырастут на 1,4 рубля, а на стандарт «Евро-3» - 1,35 рубля.

Акцизные сборы на дизельное топливо в 2012 году поднимутся на 20 копеек, а в 2013 – на 40 копеек соответственно.

Как сообщалось ранее топливо стандарта «Евро-5» будет облагаться наименьшим акцизным сбором. Дизель подешевеет на 40 копеек, а бензин на 1,2 рубля. Правда в 2013 году акцизные сборы вновь увеличатся на рубль.
 
Более качественное топливо, то есть соответствующее стандартам Евро-5 или Евро-4, не только меньше вреда наносит окружающей среде, но и позволит дольше прослужить топливной системе автомобиля. Довольно часто проводимая диагностика двигателя показывает проблемы в топливной системе автомобиля именно из-за некачественного топлива. А иногда даже не нужно ехать на диагностику, чтобы понять, что вам заправили некачественное топливо. Автомобиль начинает неровно работать, хуже ехать. Все это говорит о низком качестве бензина. С приходом новых стандартов топлива этого быть не должно.

Напомним, что правительство намеревалось поднять акцизные сборы более плавно, укладываясь в двухлетний период. Так чиновники планировали поднять сборы в среднем на рубль в год.

По словам источника в правительстве, рост акцизов заставит отечественные нефтяные компании переходить на современные виды топлива.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация