Сегодня Суббота 27 апреля, 2024 г.

Чтиво

АвтоВАЗ повысит цены на Лады и откроет свою программу утилизации

Просмотров 2434 и опубликована 17 марта, 2011 г.
 

АвтоВАЗ повысит цены на Лады и откроет свою программу утилизации Фото news.mail.ru

Как сообщил Артем Федосов, вице-президент компании «АвтоВАЗ» по маркетингу, во втором полугодии завод может поднять цены на автомобили марки «Лада». По словам вице-президента все будет зависеть от изменений на авторынке. В конце 2010 года «АвтоВАЗ» уже поднял цены на свои машины на 4%, причиной тому был рост отпускных цен на металл.

- У нас в планах повысить цены на автомобили во втором полугодии, правда это может и не случиться. В первом полугодии цены на авто останутся прежними,  - сказал в интервью журналистам Артем Федосов.

Порой повышение цен оправдывается подорожанием комплектующих. Иногда говорят об улучшении материалов, из которых собирается автомобиль. К примеру, могут поставить более комфортные сиденья или сделать более качественную обшивку, такую как обшивка микроавтобусов. Однако любое подорожание автомобилей вне зависимости от названных причин несет в себе негативную реакцию со стороны потенциальных покупателей. И так в обществе многие считают, что отечественные автомобили стоят неоправданно дорого. И любое подорожание лишь отталкивает новых покупателей.

Также стало известно, что по программе утилизации «АвтоВАЗ» должен выдать 100 000 автомобилей. На данном этапе завоз задумался о создании собственной программы утилизации старых авто. Ведь именно благодаря программе утилизации продукция отечественного автомобильного гиганта стала более востребованной. Доходило даже иногда до того, что на некоторые модели АвтоВАЗа была очередь, что до программы утилизации почти не бывало.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация