Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

ГИБДД хочет отменить срок давности по штрафам

Просмотров 1772 и опубликована 12 мая, 2010 г.
 

ГИБДД хочет отменить срок давности по штрафам Фото news.mail.ru

В государственную думу поступил законопроект, в котором предлагается отменить срок давности по административным штрафам за нарушение ПДД. С такой инициативой выступил лично начальник ГИБДД Виктор Кирьянов.

Собираемость штрафов на сегодняшний день очень низка. Кроме этого, по истечении года штраф «сгорает». И, по сути, нарушитель уходит от какой-либо ответственности. Виктор Кирьянов предлагает брать ориентир на западные страны, в которых при оплате штрафа в первые дни придется заплатить всего 50% от суммы. Если же штраф не будет уплачен во время, то сумма возрастет в несколько раз.

Хочется отметить, что далеко не все граждане, получившие штраф за то или иное нарушение, спешат его оплачивать. Безусловно, есть те, кто просто-напросто забыл о штрафе. То есть хотел добровольно оплатить, но по каким-то причинам забыл оплатить штраф. И позже, возможно, вспомнив о штрафе или получив письмо от судебных приставов, добровольно оплачивают штраф. Но есть и другая когорта людей, которые преднамеренно не оплачивают штрафы. И иногда в СМИ появляется информация о злостных неплательщиках штрафов, у которых имеется «в активе» десятки таких неоплат. И это нарушителями делается не случайно, а специально. Эти люди преднамеренно не хотят оплачивать штрафы. Именно с такими нарушителями и призвана бороться новая инициатива. Если штрафы не будут «сгорать», то их рано или поздно все же взыщут с нарушителя.

Если вы решили купить автомобиль, то непременно почитайте отзывы об автосалоне центральный. Прочитав отзывы на сайте opelforum.ru вы точно будете знать всю информацию о данном автосалоне.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация