Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Иномарки в России за год подорожали на 10 процентов

Просмотров 2485 и опубликована 1 февраля, 2011 г.
 

Иномарки в России за год подорожали на 10 процентов Фото news.mail.ru

Проанализировав ситуацию на отечественном авторынке, эксперты пришли к выводу, что за год иномарки в России подорожали на 10%. Так средняя цена иностранного автомобиля составила в 2010 году 28 790 условных единиц. С ростом цен на сами автомобиля растет и стоимость аренды иномарок, в частности, аренда лимузинов стала обходиться чуть дороже.

Более всего повышение цен отразилось на следующих марках авто:  Subaru (15,9%),  Chevrolet (+17,25%), Kia (+17,3%), Suzuki (+17,7%), Toyota (+20,8%), Volvo (+21,8%), и наконец, марок Mitsubishi. Ее цена выросла аж на 25,1%.

Как полагает агентство «Автостат», рост цен на автомобили иностранного производства связан, прежде всего, с желанием автопроизводителей продавать больше дорогих машин, нежели бюджетных моделей. Помимо этого, у многих автогигантов обновился модельный ряд, в связи с чем, увеличилась и стоимость на новое поколение автомобилей.

Напомним, что за период 2009 года стоимость иномарок возросла на 18%.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация