Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Концерн АвтоВАЗ начал серийно выпускать путинскую "Калину"

Просмотров 1598 и опубликована 28 сентября, 2010 г.
 

Концерн АвтоВАЗ начал серийно выпускать путинскую Фото news.mail.ru

АвтоВАЗ в ноябре начнет выпускать на продажу автомобили Lada Kalina Sport цвета "спелый лимон". Пока это мелкосерийное производство, потому что руководство автозавода хочет посмотреть, какой будет на него спрос. А спрос возрос после того, как премьер Путин проехался по трассе Амур. До конца 2010 года волжский автозавод планирует выставить на продажу 500 машин серии Lada Kalina Sport желтого цвета.

Но все эти машины уже заказаны, так что остальным покупателям собираются предложить Калину несколько иной комплектации, чем та, которая была у Путина, тоже, кстати, желтого цвета. Раньше этот цвет не пользовался популярностью, но теперь им явно заинтересовались. Только систему "Глонасс" устанавливать на серийные автомобили пока не будут, потому что это запланировано на начало следующего года.

Аналитики утверждают, что Путин таким образом поднял интерес не только именно к этой машине, но и всему модельному ряду АвтоВАЗа. После того, как тест-драйв "Калине" устроил сам премьер-министр, цены тут же подпрыгнули примерно на 6000 рублей. Целью поездки Путина была проверка состояния дорог. Стало известным, что кроме отдельно взятой "Калины", его сопровождала еще пара таких же машин на всякий случай. Но такой случай не представился и всю поездку он провел на одной машине.  

В последнее время возросли не только продажи новых автомобилей, но и продажа авто с пробегом в Тольятти и других российских городах идут высокими темпами. Многие граждане в целях экономии предпочитают купить автомобиль, возраст которого не превышает 1-2 лет с небольшим пробегом.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация