Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

"Красивые" номера скоро можно будет купить

Просмотров 4180 и опубликована 21 сентября, 2010 г.
 

Министерство внутренних дел вынесло на общее обозрение закон, по которому "красивые номера" на автомобили будут реализовывать путем проведения торгов, то есть с аукциона. Государственный номер, который присваивается автомобилю представителями ГИБДД, будут присваиваться тем водителям, которые внесут за него большую сумму, чем другие участники торгов.

В МВД считают, что это поможет им в борьбе с коррупцией, а именно, с незаконной торговлей регистрационными номерами. До того, как такой проект выдвинули представители МВД, эту идею предлагали депутаты Думы. Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов воспринял эту идею хорошо и сказал, что препятствовать этому не будет.

Помимо этого проекта, новый закон позволяет регистрировать новую машину прямо в салоне, где он был куплен. Еще он предполагает процедуру снятия с учета автомобиля в любом участке ГИБДД.  До этого сообщалось, что правительство РФ должно до конца лета приготовить законопроект, по которому разрешалось проводить техосмотр в частных организациях и еще не проводить ТО для новых автомобилей, недавно сошедших с конвейера.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация