Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

МВД одобрило сохранность номера автомобиля при смене владельца

Просмотров 1703 и опубликована 26 апреля, 2010 г.
 

 

Сегодня, 26 апреля 2010 года, МВД разместило проект-приказ о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств, которые позволят упростить процедуру регистрации автомобилей.

В измененной редакции документа имеется возможность сохранить номерные знаки автомобиля при переоформлении его на другое лицо (продаже) в том случае, если оба лица живут в одном субъекте РФ. Кроме этого можно ставить и снимать машину с учета в любом отделении ГИБДД в пределах субъекта РФ.

Прежде изменения в административный регламент по регистрации транспортных средств были внесены в середине января этого года. Основные пункты касались временных нормативов для инспекторов ГИБДД. К примеру, время ожидания осмотра автомобиля по предварительной записи не должно превышать 15 минут. Проверка поданных водителем документов в окно не должна занимать более одного часа, а полностью вся процедура регистрации транспортного средства не должна превышать трех часов.

Многие автолюбители поддерживают данную инициативу. Ведь станет проще и дешевле продать автомобиль, когда можно его не снимать с учета, а продать прямо на этих же номерах. И если раньше, чтобы продать машину, предварительно ее нужно было снять с учета, то после данных изменений снимать автомобиль с учета будет вовсе не обязательно. Для продажи будет достаточно лишь написать договор купли-продажи, не снимая машину с учета.

Если вас интересует продажа и ремонт рулевых реек в москве, то вам поможет сайт, который и занимается этим. Зайдя на сайт, вы сможете купить рулевые рейки на иномарки.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация