Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

МВД хочет на год отменить техосмотр

Просмотров 1884 и опубликована 16 мая, 2011 г.
 

Правительство РФ ввело мораторий на прохождение технического осмотра коммерческих и легковых автомобилей массой до 3,5 тонн до конца 2011 года. На данном этапе постановление находится на рассмотрении в кабинете министров. Его суть в том, чтобы отложить на год прохождение ТО легковыми автомобилями, которые его еще не прошли в текущем году. Также согласно документу, новые автомобили не будут проходить ТО, при покупке автовладельцу будут выдавать талон ТО без дополнительных проверок. Помимо этого установлено понятие «новое транспортное средство». «Новым» считается автомобиль, который пущен в обращение в течение 12 месяцев с момента его спуска с конвейера.

Техосмотр будут проходить автомобили, которые занимаются коммерческими перевозками пассажиров, опасных грузов, а также те транспортные средства, на которых обучаются вождению.

Помимо отмены ТО, документ содержит пункт легализации продажи «красивых» номеров.

Напомним, что в апреле месяце президент России Дмитрий Медведев выступил с просьбой отменить прохождения техосмотра для граждан РФ либо упростить эту процедуру, передав функцию частным организациям, которые получат от государства соответствующую аккредитацию.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация