Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

На заводах под Петербургом в этом году собрали уже 10300 иномарок

Просмотров 2059 и опубликована 20 апреля, 2010 г.
 

na_zavodaz_pod_piterom_240 Фото news.rambler.ru

За первый квартал 2010 года производство новых иномарок на заводах под Санкт-Петербургом выросло в 2,4 раза и достигло 10300 машин.

Правда стоит отметить, что в первом квартале 2009 года в Ленинградской области работали два завода - General Motors и Toyota. А заводи Nissan открылся лишь 2 июня 2009 года. На данный момент под Санкт-Петербургом на трех заводах производят следующие иномарки: Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva, опель антара, Toyota Camry, Nissan Teana и Nissan X-Trail.

В сентябре этого года планируется открытие еще одного автомобильного завода, завода Hyundai.

Все больше и больше иномарок собирается в России. По прогнозам специалистов, в ближайшие несколько лет производство иномарок в России будет намного превышать производство отечественных автомобилей. Более того, частично мощности самих отечественных автогигантов будут переданы для сборки иномарок.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация