Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Налог на автомобили старше 5 лет хотят удвоить

Просмотров 2448 и опубликована 14 сентября, 2010 г.
 

Налог на автомобили старше 5 лет хотят удвоить Фото news.mail.ru

Это идею выдвинул Минпромторг, который хочет увеличить базовую ставку налога на транспорт в РФ на машины, которые произведены до начала 2006 года. Эти цифры находятся в законопроекте, который направлен в Минфине, сообщает автомобильный портал moskva.jemo.ru

Для остальных авто они предлагают рассчитывать исходя из экологического класса. Из этого следует, что базовая ставка составит от 2,5 до 15 рублей за одну лошадиную силу (зависит от мощности машины). Эти расчеты произведены с учетом того, что с 2011 года ставки собирались уменьшить наполовину в связи с введением дорожного фонда и увеличением акцизов на топливо.
 
На сегодняшний день базовая ставка составляет 5 рублей за одну лошадиную силу, это для машин с мощностью до 100 лошадиных сил. Все эти действия связаны с ужесточением в России экологических стандартов, так утверждает чиновник с Минпромторга. До этого этот момент был на стадии обсуждения, теперь же пришло время воплощать планы в жизнь. Россию наводнили машины иностранного производства с низкой категорией экологической безопасности, эта идея так же поможет вести борьбу с потоком автохлама в Россию.

Но так же стоит учитывать то, что это может привести к большим недовольствам среди автолюбителей, ведь в основном у россиян машины, не отвечающие современным евростандартам, которые хотят принять у нас.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация