Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

В 2012 году начнут выпускать Nissan Almera Classic под брендом Lada

Просмотров 2552 и опубликована 29 марта, 2011 г.
 

Как стало известно СМИ, в 2012 году в России стартует выпуск автомобиля Nissan Almera Classic, который выйдет в свет под отечественным брендом Lada. Займется сборкой авто французско-российский альянс «Renault-Nissan- АвтоВАЗ».

По сведениям источника, близкого к руководству альянса, новая модель авто будет выпускаться на стандартной платформе Нисана SM3. Сам же автомобиль получит новое название «Lada SM3». Как будет выглядеть кузов отечественной новинки пока не ясно. Предположительно внешний вид будет позаимствован у старой модели авто Nissan Almera Classic, но с небольшим тюнингом, либо будет оставлен кузов второго поколения, который был представлен публике в 2009 году. Прежние машины будут проходить обслуживание на сервис ниссан.

Предположительно в первый год автомобили «Lada SM3» будут выходить с конвейера «ИжАвто» в количестве 2 тысяч штук в год, в 2013 году планируется увеличить производство до 13 тысяч автомобилей, а в 2015 – до 14 тысяч в год.

В планах у «ИжАвто» начать сборку новой модели в нынешнем году, однако вполне вероятно, что ее выпуск будет перенесен на 2012 год.

Напомним, что «АвтоВАЗ» хочет возобновить производство автомобилей сегмента С-класса  и на новом этапе развития отечественного автопрома модель Nissan Almera Classic должна заполнить пустующую нишу класса С, пока у завода не появится собственная платформа для Лады выше упомянутой  категории.

#deleted 

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация