Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Рассмотрение закона о техосмотре отложено на конец мая

Просмотров 1565 и опубликована 19 мая, 2011 г.
 

Как стало известно, Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о техосмотре на неопределенный срок. Об этом сообщил спикер Борис Грызлов. По словам представителя комитета по транспорту Ксении Костиной новая дата рассмотрения может быть назначена на 31 мая.

Данная отсрочка связана с недавним заявлением президента России Дмитрия Медведева об облегчении процедуры прохождения ТО и передачи ее проведения частным компаниям, а также возможности оформления талона ТО при выдачи полиса ОСАГО.  

Ранее планировалось, что документ отправится на рассмотрение в Совет Федерации уже 1 июня, а 12 – его подпишет президент. По мнению Бориса Грызлова, депутатам не стоит торопиться с принятием нового закона, т.к. это затрагивает интересы миллионов автолюбителей.

Напомним, что в июле прошлого года Госдума утвердила законопроект о передаче процедуры прохождения ТО частным компаниям, правда президента такая идея не вдохновила, и он отправил документ на доработку с некоторыми изменениями. В частности Дмитрию Медведеву не понравилось совмещение частными компаниями ремонта машин и одновременного проведения ТО.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация