Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

По программе утилизации уже реализовано свыше 15 тыс. машин

Просмотров 2282 и опубликована 13 апреля, 2010 г.
 

За период работы программы по утилизации старых авто в России было продано 15 тыс. 688 автомобилей и оформлено 54 тыс. 977 свидетельств. Такие цифры привел Алексей Рахманов, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг).

Больше всего автомобилей по данной программе реализовал АвтоВАЗ – 12548 автомобилей, за ним идет УАЗ – 718 автомобилей, третье место занимает Renault – 588 автомобилей, а замыкает список Ford – 439 проданных машин.

Спрос на отечественные машины вполне объясним. Они наиболее дешевые. Среди иномарок лидируют недорогие, но надежные. Довольно популярен Ford Fosuc. Зачастую этим машины берут с АКПП. Машина новая, поэтому вряд ли потребуется ремонт АКПП Форд любой сложности. У марки Renault лидирует Logan - простая машина с ручной КПП и зачастую даже без кондиционера.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация