Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

На 18% подорожал бензин в России с начала года

Просмотров 1457 и опубликована 28 июня, 2010 г.
 

На 18% подорожал бензин в России с начала года Фото news.mail.ru

По данным Минэкономразвития, с начала года бензин в России подорожал на 17,9%. За мой месяц подорожание составило 3,3%. Правда, цены на дизель в мае снизились на 1,2% в связи с окончанием посевной компании.

Рост цен на бензин и дизельное топливо в России происходит не первый год и вызывает интерес у антимонопольных органов. Но, не смотря на большие штрафы (более 4 млрд. рублей в 2008 году и более 15 млрд. рублей в 2009 году), рост цен на топливо продолжается.

В последние годы в нашей стране по уже сложившейся традиции цены на бензин растут из года в год. Безусловно, рост цен, в том числе и на бензин, есть и в западных странах, но в России порой цены растут бешеными темпами. К тому же конъюнктура на нефтяном рынке почти никак не влияет на цены на бензин и дизельное топливо. В США, в случае понижения цен на нефть, цены на бензин, как правило, также понижаются, что вполне логично. В России же ситуация цена. Даже если нефть на мировых рынках теряет в цене, цены на бензин не падают. Да, в этом случае они, как правило, не растут. Но и снижения также не наблюдается. Зато как только цены на мировых рынках на нефть увеличатся, снова идет рост цен на бензин. И только в редких случаях цены на бензин в нашей стране снижаются.

Важно понимать, что от стоимости бензина зависит стоимость других услуг и товаров. Например, стоимость на заказ автобуса москва напрямую зависит от стоимости бензина. И если, скажем, цены на бензин подрастут до 50 рублей за 1 литр, непременно увеличится и стоимость аренды автобуса, других транспортных средств, возрастут цены на грузоперевозки, а за ними и стоимость самих товаров.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация