Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

Россия определилась со снижением пошлин после вступления в ВТО

Просмотров 2458 и опубликована 16 ноября, 2011 г.
 

ВТО и пошлины Фото news.mail.ru

Как сообщил газете «Ведомости» Максим Медведков, руководитель российской делегации на переговорах по вступлению в ВТО, РФ уже определилась, насколько готова снизить пошлины на ввозимые автомобили. Так согласно словам Медведкова, пошлина на автомобили, чей возраст не превышает семи лет, составит 25%. На автомобили от 3 до 7 пошлина в течении пяти лет снизится с 35% до 20%, а специфическая ставка составит 0,7-1,6 евро за 1 куб. см против нынешней 1,2-2,8 евро.


Как только Россия станет членов ВТО, ввозная пошлина на машины, чей возраст не превышает трех лет, упадет с 30 до 25%. Согласно договору, в течении следующих трех лет эта ставка останется неизменной, однако, по истечении этого срока в следующие четыре года пошлина будет ежегодно уменьшаться на 2,5%. Следую математическим подсчетам, после вступления страны в ВТО в 2012 году, пошлина на новые автомобили к 2019 году составит 15%.

Однако, автомобили, чей возраст превышает семилетний рубеж, будут ввозиться в страну по установленным в 2009 году тарифам. А это заградительная пошлина в размере 2,5-5,8 евро за кубический сантиметр.

Безусловно, сейчас точно сказать насколько изменится, к примеру, цена на jaguar в Москве, сказать нельзя. Одно понятно, что ввозные пошлины должны понизиться. Однако гарантировать снижение цен и на сами автомобили не приходится.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация