Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Повышенные пошлины на иномарки сохранятся до 2016 года

Просмотров 2058 и опубликована 16 сентября, 2010 г.
 

Повышенные пошлины на иномарки сохранятся до 2016 года Фото news.mail.ru

Заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, находясь на саммите, который был организован агентством Reuters, заявил, что деньгами помогать отечественному автопрому нельзя, лучше вместо этого продлить программу утилизации старых автомобилей и не снижать выросшие пошлины на автомобили иностранного производства.

Накануне премьер В. В. Путин говорил, что на утилизацию старые автомобили будут принимать до 2011 года, выделив на этот проект средства в размере 14 млрд. рублей. Клепач не совсем согласен с этим, он предлагает продлить программу утилизации до 2012 года, но уже не в таких масштабах, как в начале. Он предлагает вложить 3-5 млрд. рублей, смотря какие решения примут по программе утилизации грузовиков. В связи с программой утилизации выросли продажи новых автомобилей, это отразилось и на выкупе подержанных автомобилей в Москве. Все больше автолюбителей готовы быстро и с небольшим дисконтом продать свой старый автомобиль, чтобы поскорее оказаться владельцем нового авто.

Еще один вид помощи нашему автопрому - это высокие пошлины. Заместитель министра считает, что цены нужно держать на нынешнем уровне вплоть до 2016 года. Однако тут же успокоил, сказав, что правительство увеличивать пошлины больше тех, которые установлены сейчас, не намерено. По крайней мере, пока.

Но все эти действия окажутся напрасными в том случае, если АвтоВАЗ кардинально не обновит свой автопарк новыми моделями автомобилей. Клепач сказал, что если АвтоВАЗ не сделает этого, то через пару лет станет банкротом и тогда точно никому не будет нужен.

Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация